Как создать канал на ютуб и какой тип канала выбрать

  Автор:
  6 комментариев
  8292
Как создать канал на ютуб и какой тип канала выбрать

Тема регистрации канала на ютуб кажется настолько простой и замусоленной, но тем не менее, новые каналы продолжают создаваться и люди задаются вопросом: «Как зарегистрировать канал на ютуб?»

Такие же вопросы мне приходится слышать от своих знакомых и Клиентов по видеомонтажу. И вот, я решила, ответить на этот вопрос и записать видео, как по шагам я создаю свой новый канал. К слову, я уже делилась тем —  зачем нужен канал на ютуб и почему я пишу на эту тему.

Перед тем, как мы перейдем к вопросу создания и выбора канала, полезная информация для тех, кто создает видео для соцсетей. Хочу вам порекомендовать крутой ВИДЕОКОНСТРУКТОР — это отличная возможность создавать  видеоконтент быстро, просто, стильно без специалистов и бюджетов.

Продвижение видео на ютуб через конечные заставки

Так вот, сегодня я хочу не только показать, как создается канал на ютуб, но и сделать акцент на том, какой тип канала выбрать. 

Мне кажется, что этот вопрос очень важный.

Все шаги рассказаны и показаны в этом видео.

Шаги регистрации очень просты (я их продемострировала в видео):

  • Регистрируем аккаунт в гугл
  • Создаем канал на ютуб

Почему я рекомендую создавать дополнительный канал на ютуб (его еще называют публичным каналом)

У этого канала есть свои очень важные преимущества:

  • Имя канала не ограничивается вашим именем и фамилией. Длина может быть до 100 символов
  • Если вас возникнет необходимость делегировать некоторые задачи по настройкам, оформлению, управлению вашим каналом (например, ваш проект будет большой и вам нужны будут помощники или вам просто нужно решить разовую задачу по видеоканалу) вы можете добавлять администраторов, но при этом не будете давать пароль доступа в ваш аккаунт. Это очень удобно и безопасно.
  • Просмотры других каналов, подписки на интересные каналы, лайки понравившихся видео, проводить различные эксперименты и т.д. вы можете делать со своего личного канала

Все эти отличия я тоже показываю наглядно в видео.

Итак, если вы сделали все действия, как и я на видео, то поздравляю вас с созданием вашего видеоканала.

Следующий шаг — это оформление и настройка главной странички вашего канала. Будем его превращать и за гусеницы в бабочку.

Об этом читайте отдельный пост и смотрите видеоурок ЗДЕСЬ.

Все вопросы по созданию и продвижению видеоканала на ютуб будут собраны на отдельной страничке ЗДЕСЬ.

Делитесь своим опытом и задавайте вопросы в комментариях.

P.S. Хочу пригласить вас на наши ютуб каналы, которые могут быть полезными для вас:

  • «Футажи для видео hd, 4K»- на этом канале много бесплатных футажей на разные темы, фонов, футажей на хромакее и прозрачном фоне
  • «Footage green screen and Background Videos» —  на этом канале тоже бесплатные футажи на разные темы на хромакее и прозрачном фоне. Если футажи с текстом, то текст на английском языке.
  • «Green screen footage animation» — на этом канале футажи на хромакее и прозрачном фоне. Ссылки на скачивания футажей в описании под каждым видео.
  • «Видеомонтаж на заказ» — на этом канале примеры моих работ по видеомонтажу, а также есть готовые предложения по заказу футажей подписки на разные сети с вашими данными.
  • «Forbizonline» — Полезные программы, советы, ресурсы.

Дополнительная монетизация ютуб канала

Интересная статья? Жмите лайк, делитесь с друзьями :)
Комментарии на блоге
6 комментариев
  1. открыли таксопарк, недавно заказывал видеоролик, цена очень приятная, очень быстро все сделали, и главное гыкающими и мыакающие слова мои разобрали, выложил благодаря этому сайту по пунктам. Сижу на работе, звонит шеф. Давай ка друг говорит собирайся и переходи в тех отдел, )))) представляете?? а это значит, меня повысили, спасиба ВАМ!!!! да кстати , ролики высшепилотажные и очень очень старается человек…

  2. Татьяна

    Очень полезная информация. Спасибо. Всем рекомендую.

  3. Татьяна

    Спасибо, Светлана, все доступно и полезно.

Комментарии в Вконтакте
Комментарии в Фейсбук