Переходы для видеомонтажа бесплатно скачать: подборки в разных стилях

  Автор:
  Комментариев нет
  59148
Переходы для видео на хромакее

При видеомонтаже в разных программах часто используются переходы. Стандартного набора, который есть в программе, может не хватать или они могут надоесть.

Отличной альтернативой могут стать футажи с переходами на хромакее и прозрачном фоне.

Использовать их очень просто.

Скачиваете футаж и убираете зеленый цвет (хромакей).

Там, где сейчас на футаже находится зеленый цвет, у вас будет прозрачная область и вы сможете их использовать для переводов в своих видео.

Если это футаж на прозрачном фоне, то убирать фон не нужно, его уже там нет. Я люблю футажи на прозрачном фоне (с альфа каналом), так как ими очень удобно пользоваться.  О таких видео рассказывала в отдельном посте ЗДЕСЬ.

Прежде, чем мы перейдем к вопросу бесплатных переходов, хочу порекомендовать вам список полезных сервисов для создания контента и продвижения в соцсетях. Где скачивать видео, футажи, фото, шаблоны, мелодии, звуки, заказывать дикторов. Сервисы для продвижения в соцсетях и много другой полезной информации. Материал будет дополняться и обновляться.

А теперь о том, где можно бесплатно БЕСПЛАТНО футажи переходы на хромакее и прозрачном фоне. Я хочу пригласить на 3 наших ютуб канала, где есть много бесплатных футажей, в том числе и переходов:

  • «Футажи и Фоны для видеомонтажа»  — это основной канал с большим количество футажей. Футажи для соцсетей на русском языке
  • «Footage green screen and Background Videos» — здесь футажи на разные темы. Если футажи с текстом для соц.сетей, то они на английском языке
  • «Green screen footage animation» — на этом кале футажи только с хромакеем (зеленым фоном) и прозрачным фоном. Ссылки на скачивание в описании видео. Если футажи с текстом для соц.сетей, то они на английском.

Например, вы можете смотреть подборку бесплатных переходов на зеленом и прозрачном фоне в отдельном плейлисте ЗДЕСЬ.

Мы редко при монтаже используем один переход. А в одном видео переходы разных стилей смотрятся не очень.

Именно по этому я начала делать футажи с переходами комплектами в одном стиле. То есть, вы выбираете по стилю пакет для вашего видео и используете те, которые вам приглянулись.

Вот несколько футажей с переходами.

Напомню, что отдельном плейлисте будут находиться все видео с переходами и библиотека будет пополняться. Так что подписывайтесь на канал и следите за обновлениями.

Также, для монтажа очень круто использовать переходы с альфа каналом (прозрачным фоном). О таких видео я рассказывала в отдельном посте ЗДЕСЬ.

Я оплатила подписку на сайте элементов и могу скачивать без ограничений футажи, видео, мелодии и т.д, которые использую для монтажа видео. Об этом сайте я рассказывала ЗДЕСЬ.

Видео, футажи, фото, проекты, мелодии, презентации - без ограничений

Например, чтобы найти переходы с альфа каналом нужно выбрать «стоковые видео». Ввести ключевое слово «переходы» или на английском «transitions» и получите подборку переходов с альфа каналом.

Дальше можно уже подбирать по ключевикам. Например, мультяшные переходы с ключевиком Cartoon.

Я если вы монтируете в Premiere Pro, Apple Motion, Final Cut Pro, After Effects, то на этом сайте есть отличные подборки шаблонов переходов.

И еще приятный бонус. Даже если вы не оплачиваете подписку, а просто зарегистрировались на этом сайте, то у вас есть возможность скачивать каждый месяц 12 файлов из предложенных — БЕСПЛАТНО.

Рекомендую почитать:

Интересная статья? Жмите лайк, делитесь с друзьями :)

Комментарии в Вконтакте
Комментарии в Фейсбук